Ti trovi in: La Fondazione / Staff
STAFF
• Roberta Frigeni
Direttore scientifico
Responsabile del personale Email: roberta.frigeni@bergamoestoria.it


• Adriana Bortolotti
Conservatore, responsabile collezioni e archivi documentari
Email: adriana.bortolotti@bergamoestoria.it


• Cristiana Bagattini
Responsabile archivio fotografico
Email: cristiana.bagattini@bergamoestoria.it


• Lia Corna
Responsabile ricerca ed editoria
Email: lia.corna@bergamoestoria.it


• Silvana Agazzi
Responsabile servizi educativi
Email: silvana.agazzi@bergamoestoria.it


• Roberta Marchetti
Direttore amministrativo e segreteria generale
Email: roberta.marchetti@bergamoestoria.it


• PierPaolo Boninelli
Responsabile segreteria, sicurezza e logistica
Email: pierpaolo.boninelli@bergamoestoria.it


• Tiffany Pesenti
Ufficio stampa, web e social
Email: tiffany.pesenti@bergamoestoria.it


Consulenti

• Manuela Arici
Servizi amministrativi
Email: amministrazione@bergamoestoria.it


• Virna Invernici
Servizi amministrativi
Email: info@bergamoestoria.it


• Massimo Basile
Information Technology
Email: massimo.basile@bergamoestoria.it


Quidlife.it